Relé de alta potencia HLR6100-2ATNBCF-VAC120
HLR6100-2ATNBCF-VAC120 High Power Relay 2A is 2 pole, nominal current 25A attaches the post (T) primarily, the screw post (B), the printed wiring board uses the post (P) and so on. Is suitable in the compressor, the heater control, the motor, the power source control, the duplicator, the facsimile machine, the flare control, the microwave oven, electric appliances and equipment’s and so on packaging machine and food processing machinery single-phase load circuit’s control. This product has the volume to be small, the weight is light, the coil power loss is low, the contact load is big, anti-impact ability, characteristics and so on redundant reliability.
1200 disponibles
SKU: HLR6100-2ATNBCF-VAC120 Categorías: , Etiquetas: ,
1. Aplicabilidad y descripción
1. Ámbito de aplicación
Relé de alta potencia HLR6100-2ATNBCF-VAC120 El 2A es de 2 polos, corriente nominal de 25A, se conecta principalmente al borne (T), al borne de tornillo (B), a la placa de circuitos impresos que utiliza el borne (P), etc. Es adecuado para compresores, control de calentadores, motores, control de fuentes de alimentación, duplicadoras, máquinas de fax, control de antorchas, hornos microondas, electrodomésticos y equipos, máquinas de envasado y maquinaria de procesamiento de alimentos, control de circuitos de carga monofásicos. Este producto tiene un volumen pequeño, es ligero, la pérdida de potencia de la bobina es baja, la carga de contacto es grande, tiene capacidad antiimpacto, características y fiabilidad redundante.
  2. Tipo y significado
HL
R
6100
2A
T
NB
CF
-VAC120
Hongli
Eléctrico
Relé
Tipo
Embalaje Y: Caja individual  – : Paquete a granel de fábrica
 Formulario de contacto
1A:SPNO
2A:DPNO
T: Terminales de conexión rápida
 P: Terminal PCB
 B: Terminales de tornillo
J:con botón de prueba
NB:
Without
tipo de soporte
Aislamiento de clase F
Voltaje de control de la bobina120VACACIONES
2. Explicación del producto y parámetros técnicos principales
★ Tensión de aislamiento nominal Ui: 600V
★ Tensión nominal de los contactos Ue: 277 V CA
★ Corriente nominal: Ie=25A (AC-8b), Ith=30A
★ Vida útil mecánica > 10.000.000 de veces
★ Vida útil eléctrica > 100.000 veces
Alcance del voltaje de funcionamiento de la bobina: 70% ~ 110%Us
★   Voltaje de funcionamiento de la bobina del producto Us=12,24,36,48,110/120,220/240 VCA y VCC
3.Cumple con el estándar
Cumple con las normas nacionales e internacionales.
1. Se ajusta a UL508, IEC60947, GB14048 Estándar.
2.Aprobado por UL, RoHS y ISO9001 Certificación del sistema (SGS).
Número de archivo UL:   E251539
4.Solicitud de pedido
Si solicita lo siguiente: Corriente nominal: 25 A, tensión de trabajo: 240/277 V, número de polos: 2 polos, tensión de control de la bobina: 120 V CC, método de cableado: Conexión rápida de un grupo de 1/4", carga: Percepción monofásica o carga lineal, incluye botón de prueba, grado de aislamiento: CLASE F, embalaje: 120/cada caja (embalaje de fábrica). Entonces puede que la forma seaHLR6100-2ATNBCF-VAC120
Extrae las muestras de la siguiente manera (contiene un tipo de derivación de este modelo):
Calificación de la actualidad
Es decir
número de polo
Clasificación de la tensión de control de la bobina
Controlar la potencia del motor
12 V CA
24 V CA
120 V CA
208/240 V CA
277 VCA
240 V CA
30A